Les chèques cadeaux

en magasin

Le chèque cadeau

culture vélo

Chez Culture Vélo, découvrez les différentes solutions pour faire, ou vous faire plaisir sans vous tromper. Deux solutions à votre disposition : le chèque cadeau* Culture Vélo et le chèque Cadhoc.

Le chèque cadeau est disponible dans les magasins Culture Vélo participant

Montant libre

* Le chèque cadeau peut être utilisé en une ou plusieurs fois dans la limite de sa valeur, et éventuellement complétée par un autre moyen de paiement. Il ne peut être ni échangé, ni remboursé, même partiellement, ou remplacé si il est perdu.
en ligne

L’e-card cadeau

culture vélo

Offrez l’incontournable e-card et faites plaisir à coup sûr ! Vous la recevez directement par email. Valable uniquement pour les commandes internet et Click & Collect.

Carte cadeau envoyée par email

Choisissez votre montant entre 20 et 200€

l

Personnalisez votre message

Offrir une e-card  Culture Vélo

Comment ça marche ?

Où dépenser le chèque cadeau ?

Le chèque cadeau est uniquement valable dans les magasins Culture Vélo participants.

Où utiliser l'e-card ?

L’e-card est uniquement Valable uniquement pour les commandes internet et Click & Collect sur culturevelo.com/shop 24/24h.

}

Validité 1 an

Le chèque cadeau et l’e-card sont valables pendant 1 an.

Que puis-je acheter ?

Le chèque cadeau et l’e-card sont utilisables sur les produits et services.

magasins proposant ces services

chèque cadeau

Tous les magasins Culture Vélo participent à ce service, excepté Culture Vélo Chambly (60).

chèque cadhoc

Le chèque CADHOC est un moyen de paiement qui se généralise depuis quelques années. Distribué par les sociétés ou autres comités d’entreprises en guise de cadeau, il permet de pouvoir bénéficier d’un bon d’achat au sein d’un réseau d’enseignes. Culture Vélo a donc naturellement souhaité rejoindre ce nouvel élan pour permettre à l’ensemble de sa clientèle de pouvoir régler ses achats via les chèques CADHOC. Note : les chèques CADHOC ne sont pas utilisables sur notre site de vente en ligne.

06 - Cannes
Les Tourrades, Allée Dieudonné Costes
06210 MANDELIEU LA NAPOULE

04 93 47 20 26
06cannes@culturevelo.com

07 - Soyons
ZC les Freydières
07130 SOYONS

04 75 40 42 08
07soyons@culturevelo.com

19 - Brive-la-Gaillarde
43 rue Antoine Dubayle
19100 BRIVE-LA-GAILLARDE

05 55 87 58 86
19brive@culturevelo.com

24 - Périgueux
Zone commerciale Ponteix 2
24750 PERIGUEUX – BOULAZAC

05 53 09 25 15
24perigueux@culturevelo.com

27 - Louviers
1 bd du Docteur Postel
27400 LOUVIERS

02 32 40 06 22
27louviers@culturevelo.com

28 - Chartres
5 rue des Pierres Missigault, ZAC de la Torche
28630 BARJOUVILLE

02 37 26 56 90
28chartres@culturevelo.com

29 - Brest
5 rue Edouard Belin
29200 BREST

02 98 42 11 28
29brest@culturevelo.com

30 - Alès
287 Quai de Bilina
30100 ALES

04 66 86 04 73
30ales@culturevelo.com

30 - Nîmes
ZAC Mas de Vignolles – 200 rue Paul Laurent
30900 NIMES

04 66 28 92 89
30nimes@culturevelo.com

31 - Toulouse Colomiers
ZAC Perget 4 rue Antoine Lavoisier
31770 TOULOUSE – COLOMIERS

05 34 50 49 37
31colomiers@culturevelo.com

33 - Bordeaux Bouliac
Zone commerciale Vimeney – Rue de la Gabarre
33270 FLOIRAC

05 56 40 06 85
33bouliac@culturevelo.com

34 - Béziers
ZA de la Claudery 2 rue des chênes
34420 VILLENEUVE LES BEZIERS

04 67 26 25 99
34beziers@culturevelo.com

38 - Charancieu
185 RN75
38490 CHARANCIEU (LES ABRETS)

04 76 32 12 19
38charancieu@culturevelo.com

41 - Romorantin
148 avenue de Villefranche
41200 ROMORANTIN LANTHENAY

02 54 76 16 41
41romorantin@culturevelo.com

42 - Saint-Etienne
2 impasse côte Thiollière
42100 SAINT-ETIENNE

04 77 25 11 37
42saintetienne@culturevelo.com

44 - Nantes
187 route de Vannes
44800 SAINT HERBLAIN

02 40 08 01 01
44nantes@culturevelo.com

45 - Orléans
RN20, Zone de la Poterie (en face du cinéma Pathé)
45770 SARAN

02 38 54 59 18
45orleans@culturevelo.com

47 - Agen
Avenue de l’Atlantique, ZA Agen Sud
47000 AGEN

05 53 48 08 18
47agen@culturevelo.com

49 - Cholet
3 rue du champs du puits (Face entrée Point P) Zone de l’écuyère
49300 CHOLET

02 41 65 70 40
49cholet@culturevelo.com

54 - Nancy
1 Rue Emile Haquin (Départementale 570)
54180 HEILLECOURT – LES MURIERS

03 83 95 45 55
54nancy@culturevelo.com

56 - Lorient
154 rue du Colonel Muller
56100 LORIENT

02 97 35 36 34
56lorient@culturevelo.com

57 - Metz
12 Allée des Tilleuls Parc des Aravis
57130 METZ – JOUY AUX ARCHES

03 87 38 40 54
57metz@culturevelo.com

63 - Clermont-Ferrand
15 av. de la Liberté
63800 COURNON

04 73 84 80 90
63clermont@culturevelo.com

64 - Anglet
Boulevard du B.A.B. 91 – rue Lamouly
64600 ANGLET

05 59 57 99 03
64anglet@culturevelo.com

64 - Pau
3 chemin de la Plaine
64230 LESCAR

06 63 51 33 36
64pau@culturevelo.com

66 - Perpignan
Complexe commercial Carrefour Claira ; angle des rues Marc Allégret et Henri Chrétien
66600 RIVESALTES

04 68 35 66 18
66perpignan@culturevelo.com

67 - Dorlisheim
20-22 Grande rue
67120 DORLISHEIM

03 88 38 16 65
67dorlisheim@culturevelo.com

68 - Cernay
Rue de la Sauge, ZAI les Pins
68700 CERNAY

03 89 38 45 45
68cernay@culturevelo.com

69 - Lyon-Est
35 – Route d’Heyrieux
69780 LYON EST – MIONS

04 37 25 10 90
69lyon-est@culturevelo.com

69 - Lyon-Nord
29 av Général de Gaulle
69410 CHAMPAGNE AU MONT D’OR

04 78 66 25 75
69lyon-nord@culturevelo.com

73 - Albertville
271 avenue Georges Pompidou
73200 GILLY SUR ISERE

04 79 32 18 42
73albertville@culturevelo.com

74- Thonon-les-Bains
Direction Morzine – 21 chemin de ronde
74200 THONON-LES-BAINS

04 50 26 12 87
74thonon@culturevelo.com

74 - Annecy
11 avenue de Périaz
74600 SEYNOD

04 50 10 02 02
74annecy@culturevelo.com

75 - Paris 12ème
90 avenue Daumesnil (face au Leroy Merlin)
75012 PARIS 12EME

01 43 14 47 17
75paris12@culturevelo.com

75 - Paris 15ème
220 Rue de la Croix Nivert
75015 PARIS

01 47 07 74 42
75paris15@culturevelo.com

76 - Le Havre
2 rue du camp Philip Morris, Parc de l’Estuaire, ZAC du Camp Dolent
76700 GONFREVILLE L’ORCHER

02 78 93 01 80
76lehavre@culturevelo.com

77 - Dammarie les Lys
575 avenue André Ampère ZAC Champlys
77190 DAMMARIE-LES-LYS

01 64 37 62 22
77dammarie@culturevelo.com

78 - Buchelay
1 rue de la Dordogne
78200 BUCHELAY

01 34 97 78 15
78buchelay@culturevelo.com

79 - Niort
Zone commerciale de la Mude 21 route de La Rochelle
79000 NIORT – BESSINES

05 49 79 22 40
79niort@culturevelo.com

83 - Fréjus
337 rue de Triberg (rond point de la gendarmerie)
83600 FREJUS PLAGE

04 94 51 20 20
83frejus@culturevelo.com

83 - Toulon
212 chemin des Delphiniums espace Mermoz
83190 OLLIOULES

04 94 63 46 37
83toulon@culturevelo.com

84 - Cavaillon
34 Avenue des Vergers
84300 CAVAILLON

04 90 78 07 06
84cavaillon@culturevelo.com

87 - Limoges
2 Rue Léon Serpollet A20 Sortie n°29
87280 LIMOGES

05 55 06 20 70
87limoges@culturevelo.com

91 - Corbeil
Rue Jacques ANQUETIL ZAC Espace Coquibus
91100 CORBEIL ESSONNES

01 60 90 42 21
91corbeil@culturevelo.com

94 - Bonneuil
5-11 avenue des Roses
94380 BONNEUIL SUR MARNE

01 43 99 96 42
94bonneuil@culturevelo.com

95 - Herblay
20 avenue de la Libération
95220 HERBLAY

01 30 26 06 04
95herblay@culturevelo.com